Иосиф Пригожин считает, что запрет на въезд русских артистов в Латвию - это попытка поднять низкие политические рейтинги

Оценить
Директор Олега Газманова пояснил, что никаких официальных документов о запрете на въезд певец не получал.

Продюссер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин связывает запрет на въезд артистки в Латвию с политической конъюнктурой внутри страны, сообщает сайт super.ru. Напомним, три российских эстрадных исполнителя попали под визовые санкции Латвии накануне российского конкурса «Новая волна», проводимого в концертном зале «Dzintars» в Юрмале. Об этом заявил министр иностранных дел прибалтийского государства Эдгарс Ринкевичс в интервью Latvijas Radio. По словам министра, артисты «способствовали подрыву суверенитета Украины».

«Все заявления, которые были сделаны сегодня министром иностранных дел, связаны исключительно с предвыборной кампанией и его низкими рейтингами. Сейчас они ищут причины, каким бы способом их поднять. Все его тухлые формулировки не имеют под собой никаких оснований. Пусть хотя бы один аргумент дадут, когда Валерия публично негативно высказалась в адрес того или иного народа. Это дешевые заявления», - прокомментировал сложившуюся ситуацию Пригожин.

Директор Олега Газманова отметил в разговоре с изданием, что никакой официальной информации по данному вопросу певец не получал и выступление в Юрмале отменять не планирует.