В Саратовской области на ремонт ещё ста детских садов выделили 200 миллионов рублей
Оценить
В Саратовской области на ремонт еще ста детских садов из регионального бюджета выделили 200 миллионов рублей. Об этом стало известно сегодня, 29 августа, на депутатских слушаниях в облдуме по вопросу ремонта образовательных организаций.
Всего на ремонт 300 объектов образования в текущем году выделили 581,5 миллиона рублей. На сто школ — 231,5 миллиона, на сто детсадов — 200 миллионов, на сто спортивных залов — 150 миллионов рублей.
- В начале года губернатор Роман Бусаргин обнародовал список из сотни детских садов в регионе, которые должны быть отремонтированы в этом году.
- В конце июля, после встречи с президентом Владимиром Путиным, губернатор сообщил о расширении региональной программы ремонта дошкольных учреждений. «Приняли решение удвоить финансирование профильной программы, что позволит за год провести вышеуказанные ремонтные работы в 200 детских садах, а не в 100, как планировалось изначально. Дополнительные средства районы получат в сентябре».