В регионе продолжаются смертельные происшествия на воде

Оценить
В регионе продолжаются смертельные происшествия на воде
Фото Мария Бунтарская
Автомобиль брата главы азербайджанской диаспоры в Вольске обнаружен на дне Волги вместе с телом владельца.

На прошедшей неделе число смертельных происшествий на водоемах Саратовской области увеличилось еще на три.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, вечером в субботу, 19 июля, бригаду спасателей вызвали на турбазу «Веселый Роджер» под Энгельсом. Там из Волги извлекли тело одного из отдыхающих. Причины ЧП устанавливаются.

На следующий день спасателям поступила информация о том, что в озере Отрядовское, что в Вольске, утонул 21-летний парень. Причина его смерти также выясняется.

Кроме того в Вольске получило развитие дело об исчезновении брата лидера местной азербайджанской диаспоры, бизнесмена Адилхана Сардарова. Напомним, 55-летний мужчина пропал в апреле этого года после того, как на своем автомобиле ВАЗ-2106 отъехал от офиса своей фирмы. Правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве.

Теперь портал wolsk.ru сообщает, что «шестерку» Сардарова, в которой находился его труп, обнаружили на дне Волги недалеко от поселка Комсомолец. На машину наткнулись купавшиеся в реке недалеко от заброшенной автозаправки.

«Место там тихое, можно сказать, глухое и безлюдное. К Волге идет дорожка. По ней ВАЗ-2106, на котором Адилхан 24 апреля исчез, и съехал в реку. Он сидел на водительском месте, окно приоткрыто. Возможно, пытался выбраться из воды. На теле Сардарова видимых признаков насильственной смерти не имелось. Точную причину смерти установит судмедэксперт», - рассказал местным журналистам источник в правоохранительных органах.