В сквере на проспекте Строителей поставят памятник, фонтан и сделают велодорожку

Оценить
Также предполагается установить 20 садовых скамеек, разбить клумбы и поставить урны.

В Ленинском районе Саратова, в сквере на проспекте Строителей планируется сделать кольцевую велодорожку длиной около полутора километров. Об этом главе города Олегу Грищенко во время инспекционной поездки рассказал руководитель администрации района Валерий Сараев. Кроме того, планируется заасфальтировать центральную аллею, установить 20 садовых скамеек, урны, разбить клумбы. Осенью в сквере будут высажены молодые деревья.

Как пояснил Сараев, в сквере поставят памятник строителям, а вдоль дорожек установят памятные доски с названиями строительных организаций, участвовавших в строительстве Саратова. Олег Грищенко в свою очередь поручил директору МУП «Саргорсвет» Александру Белову подключиться к решению вопросов освещения и озеленения территории.

«Очень важно, чтобы в каждом районе было много благоустроенных зеленых зон, куда люди могут прийти с детьми, отдохнуть от шума, постоянного потока автотранспорта, подышать свежим воздухом. Будем возвращать этому месту его былой вид, обустраивать здесь, как и было раньше, красивую зону отдыха, аллею роз, высадим цветы и деревья, поставим скамейки и площадки для детей и обязательно сделаем фонтан», - пообещал Олег Грищенко.