Прокурорская проверка выявила еще в одном саратовском «Макдоналдсе» кишечную палочку

Оценить
Виновные лица оштрафованы на 45 тысяч рублей, работа заведения взята под контроль прокуратурой Заводского района.

Прокуратура Заводского района Саратова в ходе проверки обнаружила превышение микробиологических показателей по кишечной палочке в котлетах ресторана быстрого питания «Макдоналдс», расположенного на улице Чернышевского, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Кроме того, проверка показала, что в холодильнике заведения доброкачественные продукты хранятся вместе с просроченными, а также нарушены нормы складированиям мяса.

По выявленным фактам в отношении ООО «Макдоналдс» и его руководства были возбуждены административные дела. По результатам их рассмотрения виновные лица оштрафованы на общую сумму 45 тысяч рублей. Вопрос соблюдения закона о защите прав потребителей в «Макдоналдсе» взят под контроль районной прокуратурой.

Напомним, ранее аналогичные микроорганизмы были выявлены региональным управлением Роспотребнадзора в «Макдоналдсе» на проспекте Кирова. Заведение было оштрафовано на 25 тысяч рублей. За аналогичные нарушения в Саратове были также наложены штрафы на ресторан быстрого питания «Бургер Кинг» и супермаркет «Ашан».