На суде по делу багаевского чиновника допрошен «провокатор» Алексей Клюшкин

Оценить
Основной свидетель обвинения во время видеотрансляции из Лефортово заявил, что не помнит обстоятельств происшедшего.

Вчера, 17 июля, в Саратовском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении экс-сотрудника администрации Багаевского муниципального образования Саратовского района Валерия Радченко, обвиняемого в получении взятки, покушении на мошенничество и злоупотреблении должностными полномочиями.

Судом был допрошен один из главных свидетелей обвинения Алексей Клюшкин, находящийся сейчас в СИЗО Лефортово по обвинению в причастности к злоупотреблениям должностными полномочиями сотрудников антикоррупционного управления МВД РФ во главе генералом полиции Денисом Сугробовым. Ранее саратовчанка Мария Ахлупкина, осужденная по «делу Магомеда Илиева, к которому был причастен Клюшкин, назвала его «одним из самых успешных агентов МВД» и «серийным провокатором».

Как сообщает ИА «Версия-Саратов», Клюшкина допросили при помощи видеотрансляции. Он заявил, что не помнит обстоятельств событий, произошедших в прошлом году, когда был задержан подсудимый, и отметил, что придерживается показаний, данных на предварительном следствии.