Педофил, ограбивший и надругавшийся над малолетней девочкой, получил 15 лет колонии строгого режима

Оценить
Следователи доказали два эпизода разбойных нападений Антона Пронина, а также один грабеж.

В Саратове вынесен приговор местному жителю Антону Пронину, обвинявшемуся сразу в грабеже, разбое и насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка.

Напомним, нападение на 10-летнюю девочку в подъезде одного из домов на 2-й Дачной, стало одним из самых резонансных преступлений осени прошлого года. Тогда правоохранителям удалось задержать подозреваемого во время отработки информации о другом преступлении. В итоге педофила уличили сразу в нескольких нападениях.

Как установили следователи, вечером 13 сентября на пешеходном мосту железнодорожной станции Трофимовский-1 Пронин напал на женщину, отобрав у неё ювелирные украшения и мобильный телефон. Затем 21 сентября он напал уже на ребенка, к разбою добавив и сексуальное преступление. Днем 12 октября Пронин на проспекте Строителей ограбил прохожую, отняв у неё золотой крестик.

В итоге суд приговорил Антона Пронина к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.