За выходные шесть бойцов из Саратовской области получили ранения в зоне спецоперации
На территории спецоперации в результате артобстрела получили ранения двое военнослужащих из Саратовской области. Об этом вчера, 13 августа, сообщил депутат облдумы Александр Янклович в Telegram-канале «Твои Герои, Саратов! ZOV».
Речь идет о бойцах из 94 полка: 51-летний старший сержант Сергей Г. М и 29-летний рядовой Кирилл М. Б из Энгельса.
«Состояние бойцов средней тяжести. Им ничего не угрожает, эвакуированы», — отметил Янклович.
Также в субботу стало известно о шестерых раненых из 98-го полка. По словам депутата, противник применил кассетные снаряды, в результате чего получили травмы два 45-летних сержанта из Балакова — Иван и Нариман, двое рядовых из Саратова — 24-летний Александр и 30-летний Алексей. Также были ранены 27-летний Эльдар из Башкирии и 35-летний Сергей из Оренбурга.
«По предварительным сообщениям медиков, все пострадавшие имеют средние и легкие ранения. У двоих диагностировали контузию», — уточнил Янклович.