В Саратове горели дома с печным отоплением

Оценить
За сутки в регионе произошло 11 пожаров, при которых погибло 4 человека. Основные причины возгораний — неправильная эксплуатация печей и курение.

За истекшие сутки в Саратовской области зафиксировано 11 пожаров, из них 5 произошли в Саратове. В Кировском и Волжском районах причиной пожара стал перекал отопительных печей, причем, если в первом случае выгорело потолочное покрытие, во втором — деревянный дом полностью сгорел. В Волжском районе Саратова на открытой площадке горел автомбиль «Газель». На территории области сгорели кровля деревянного дома в поселке Ивантеевка и баня в селе Багаевка.

На пожарах за сутки погибло 4 человека. В селе Степное 29 января при пожаре в двухквартирном доме погибла хозяйка горевший квартиры. 30 января в Кировском районе Саратова погиб житель деревянного дома в 1-м Пугачевском поселке, как было установлено, пожар произошел из-за того, что гражданин курил в нетрезвом состоянии. В тот же день пожар из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошел в поселке Тарханы, при этом погиб брат хозяйки горевший квартиры. Также 30 января произошел пожар на территории садового товарищества «Романтик», в останках сгоревшей деревянной дачи был обнаружен труп неизвестного мужчины. Личность погибшего устанавливается.