Кандидат в заместители главы администрации предложил проверять лозунги до начала митингов

Оценить
Кандидат в заместители главы администрации предложил проверять лозунги до начала митингов
Фото Денис Юлин
Экс-глава центра «Э» Евгений Чекулаев утвержден в качестве кандидата в замглавы администрации.

В качестве кандидата на должность замглавы администрации Саратова по общественным и межнациональным отношениям утвержден экс-руководитель центра «Э» Евгений Чекулаев. Он с 12 мая исполняет обязанности замглавы администрации.

Чекулаев отметил, что досконально изучил законодательство о митингах и пообещал предотвращать возможные нарушения. В частности, он предложил изучать лозунги непосредственно до начала митинга.

По его словам, недавно ему удалось предотвратить митинг у рынка «Привоз» против прокуратуры, так как выяснилось, что прокуратура была «ни при чем».

По итогам обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение Чекулаева в качестве основного кандидата на должность замглавы администрации. Теперь его кандидатура будет рассмотрена на ближайшем заседании гордумы.

Напомним, в мае прошлого года на шествии в поддержку политзаключенных был задержан юрист Михаил Шаповалов за плакат «Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни!». Отметим, перед тем, как выйти на шествие, юрист показал плакат представителям в власти и попросил оценить плакат.