В Аткарске на мусорку выбросили тушку поросенка

В Аткарске неизвестные выбросили на мусорку тушку поросенка. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает районная администрация.
Изначально инцидент обсуждался в социальных сетях, фото появилось в группе «Подслушано в Аткарске» ВКонтакте. Его прокомментировал главный ветеринарный врач муниципалитета Денис Мартемьянов.
«На самом деле просто недопустимая ситуация. И сложно понять, чем руководствовались те, кто это сделал. Тушку, конечно, ликвидировали. Но последствия от таких поступков могут быть самыми негативными для всего района», - высказался ветеринар.
По словам Мартемьянова, владельцы животных в случае их смерти должны в течение суток предупредить об этом ветеринарную службу. Трупы нельзя закапывать в землю или сбрасывать их в водоемы. За нарушение этих правил грозит административная или уголовная ответственность.