Житель Вольского района пытался похитить со склада 24 канистры с топливом, но его остановили сотрудники ДПС
Оценить
Жителя Вольского района осудили за кражу 500 литров дизельного топлива со склада. Об этом сегодня, 2 августа, сообщает пресс-служба районного суда.
По данным судебной инстанции, в апреле этого года житель села Нижняя Чернавка со склада фермерской базы в селе Покровка при помощи шланга слил из металлической емкости 500 литров дизельного топлива. Топливо поместилось в 24 канистры. Их он вывез на легковом автомобиле с прицепом. Злоумышленник причинил ущерб главе КФХ на 20,2 тысячи рублей.
Машину с похищенным топливом остановили сотрудники ДПС на маршруте патрулирования. Злоумышленника передали правоохранителям. Топливо вернули собственнику.
Подсудимый признал свою вину в краже. Суд приговорил его к 60 часам обязательных работ.