ПривЖД получила компенсацию от двоих водителей, виновных в ДТП на железнодорожных переездах
Оценить
Водители, попавшие в ДТП на железнодорожных переездах, компенсировали ущерб Приволжской железной дороге. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.
В компании отметили, что аварии произошли на переезде рядом со станцией Сухой Карабулак (217-й километр перегона Казаковка — Сухой Карабулак) 24 января и 15 ноября 2022 года. Там легковые автомобили столкнулись с грузовыми поездами.
«В обоих случаях виновниками происшествий были признаны водители автотранспорта, нарушившие правила дорожного движения», — добавили железнодорожники.
В итоге, общая сумма компенсации составила около 30 тысяч рублей.
- В ноябре прошлого года на неохраняемом переезде произошло столкновение одиночного локомотива с автомобилем «Нива». Водитель внедорожника выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии 60-летний водитель машины и его 59-летняя пассажирка получили травмы и были доставлены в Базарно-Карабулакскую районную больницу.