В Саратове памятник архитектуры зарос черной плесенью и представляет опасность для соседних домов
Оценить
В Саратове объект культурного наследия, расположенный по адресу Бабушкин Взвоз, 21, представляет опасность для пешеходов и соседних домов. Проход в заброшенное здание бывшей станции юного техника плохо огорожен, там легко может начаться пожар. Кроме того, стены помещений заросли опасной черной плесенью.
Фото памятника «Свободным новостям» предоставили местные жители, которые опасаются, что здание может стать причиной трагедии. Ранее, как писало издание «Бизнес-Вектор», мэрия Саратова неоднократно пыталась продать особняк. В этом году был представлен проект восстановления здания и якобы найден инвестор. Однако никакие работы не ведутся.
- В расселенных домах в центре Саратова часто происходят возгорания. Так, в этом месяце неоднократно горели расселенные дома на Славянской площади.