Одна из лидеров «Протона» перенесла операцию после травмы

Оценить
Одна из лидеров «Протона» перенесла операцию после травмы
Фото Ангелина Черток
Период восстановления связующей балаковского клуба и сборной России Елены Новик может занять до полугода.

Одна из игроков-лидеров балаковского «Протона», связующая Елена Новик получила травму и уже перенесла операцию. Об этом рассказал помощник главного тренера команды Дмитрий Чуриков.

«Сейчас у неё период восстановления. Скорее всего, он продлится не менее полугода», - предположил он. Напомним, что ранее Новик попадала в состав волейбольной сборной России.

Кроме того, тренер «Протона» рассказал о последних приобретениях клуба. Так, команду усилили Мария Брунцева и Светлана Сурцева, ранее уже выступавшие за балаковский клуб. Также подписаны контракты с Ольгой Сажиной, Екатериной Ениной и еще одной представительницей сборной России - Викторией Журбенко.

«Учитывая, что наш состав обновился практически наполовину, к предсезонной подготовке мы приступили раньше обычного. Говорить о сыгранности команды ещё слишком рано, но на нынешний состав руководство клуба возлагает большие надежды», - приводит слова Чурикова сайт «Протона».

Напомним, ранее балаковский клуб уже усилился несколькими новыми спортсменками и продлил контракты с основными волейболистками.