«Саратовские Авиаторы» впервые победили в матче чемпионата России

Фото Виктория Рябенко
Команда по американскому футболу на домашнем поле разгромила «Фениксов» из Пензы. До конца турнира осталась одна встреча.

Вчера, 13 июля, на саратовском стадионе «Торпедо» состоялся заключительный домашний матч по американскому футболу команды «Саратовские Авиаторы» в рамках чемпионата России. Соперниками саратовцев стали «Фениксы» из Пензы.

Игра завершилась с большим разрывом в счете в пользу «Авиаторов» – 51:6. Победа стала первой для команды в чемпионате.

Футболисты отыграли предпоследний матч очень качественно. Уже первая половина встречи закончилась со значительным перевесом в пользу хозяев 18:6. В третьей и четвертой четверти «Фениксам» не удалось набрать ни одного очка, а саратовские футболисты увеличили свой счёт почти в три раза. За всю игру «Авиаторы» сделали 8 тачдаунов (продвижение мяча в конец зоны) и три одноочковые реализации.

Чемпионат России по американскому футболу закончится 28 июля. У «Авиаторов» последняя игра пройдет 19 июля в Самаре против местных «Буревестников».