В Озинском районе, где из-за дождя затопило несколько десятков домов, перекрыли дорогу
Сегодня, 16 июля, в Озинском районе перекрыли движение транспорта по одной из дорог из-за её подтопления. Об этом сообщает отделение пропаганды УГИБДД по Саратовской области.
Днем ГУ МЧС по Саратовской области сообщало, что в Озинском районе проводится эвакуация жителей из-за подтопления территорий после сильного дождя. По информации управления, в районе выпало около 40 миллиметров осадков, подтопленными оказались шесть частных домов, в которых проживает 20 человек.
Ограничения введены в 16.30 на участке дороги Озинки-Перелюб рядом с селом Солянка.
ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС передает, что эвакуированы были 45 жителей района, в том числе шестеро детей. Их разместили у родственников. Затоплены дома в селе Солянка и поселке Белоглинный — в общей сложности 41 дом и столько же дворов.
- Ранее МЧС сообщало о сильных дождях — 14-49 миллиметров — в Саратовской области, также в течение нескольких дней жителей предупреждали о возможных грозах и шквалистом ветре. Завтра, 17 июля, днем также прогнозируется усиление ветра — скорость в порывах может достигать 15-18 метров в секунду — и гроза.