Директор школы «Кристалл»: ФОК «Заводской» полностью готов к приему спортсменов и посетителей

Оценить
Директор школы «Кристалл»: ФОК «Заводской» полностью готов к приему спортсменов и посетителей
Фото minmolodsport.saratov.gov.ru
Тренировки юных хоккеистов перед сезоном в МХЛ начнутся в субботу.

Медосмотр игроков ХК «Кристалл-Юниор» будет проводиться сегодня, 11 июля, из-за чего начало тренировок команды переносится на эту субботу. Напомним, формально отдых молодых хоккеистов завершился уже в начале июля.

Как сообщил на совещании в областном министерстве спорта директор спортшколы «Кристалл» Максим Даниленко, занятия по ОФП и игровая подготовка к сезону в Молодежной хоккейной лиге будут проходить на стадионе «Торпедо» и в ФОК «Заводской».

«На сегодняшний день ФОК «Заводской» полностью готов к приему посетителей, воспитанников школы и игроков молодежки. Школой получены все необходимые разрешения, переоформлена лицензия на образовательную деятельность», - приводит слова руководителя школы пресс-служба минспорта. В то же время на сайте «Кристалла» в качестве площадки для подготовки спортсменов упоминается только «Торпедо».

Ранее спортивное ведомство информировало о том, что занятия хоккеистов в «Заводском» начнутся 1 сентября. При этом глава регионального комитета капитального строительства Николай Якубович признавал, что на объекте имеются проблемы из-за подмывания здания грунтовыми водами.