Саратовский замминистра призвал детей ходить в секции для получения адреналина, а не «бегать по крышам»
Оценить
В Саратовской области участились случаи, когда «дети предоставлены сами себе», что приводит к несчастным случаям, например, ДТП. Об этом сегодня, 6 июля, на брифинге заявил замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
Чиновник отметил, что одно из травмирующих средств транспорта, которые используют несовершеннолетние — самокаты. Он призвал родителей провести беседы, чтобы те объяснили правила их использования.
«У нас есть куча секций для получения адреналина. Можно ходить туда, а не бегать по крышам», — сказал Грайфер.
- В июне в регионе двое детей пострадали, катаясь на квадроциклах, один из них попал под колеса маршрутки и погиб.
- Вчера, 5 июля, в Энгельсе шестилетник ребенок повис на перилах балкона пятого этажа, пока его матери не было дома. На женщину составили административный протокол о неисполнении родительских обязанностей.
- В Татищевском районе жители села несколько часов искали семилетнего мальчика, который спрятался от взрослых.
- В Саратовской области мальчик отправил 261 сообщение в службу «112» за 12 часов. В сообщениях были буквы и смайлики. По регламенту операторы должны реагировать на каждый вызов, оказалось, что ребенку не требовалась помощь.
- В Заводском районе Саратова ребенок упал с козырька подъезда.