Экс-мэр Саратова Юрий Аксененко о своей нынешней деятельности: «Слежу за своим здоровьем, отдыхаю и рыбачу»

Оценить
Экс-мэр Саратова Юрий Аксененко о своей нынешней деятельности: «Слежу за своим здоровьем, отдыхаю и рыбачу»
фото Роман Пятаков
Бывший глава города посетил празднование 20-летия облдумы и отметился на общем групповом фото рядом с ведущими политиками региона.

Сегодня, 9 июля, сразу после окончания торжественной церемонии празднования 20-летия со дня основания Саратовской областной думы бывшие и нынешние депутаты выстроились для памятной фотографии у центрального входа в региональный парламент. Среди известных политиков и первых лиц области оказался и экс-мэр Саратова Юрий Аксененко.

Напомним, что в декабре 2009 года он был приговорен к четырем годам колонии строгого режима. Суд, признал Аксененко виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

Корреспондент ИА «Свободные новости» поинтересовался у экс-мэра, ведет ли тот какую-либо деятельность и чем занимается с момента своего освобождения из колонии. По словам Аксененко, он после всех предыдущих событий взял «нормальный и долгосрочный» отпуск.

«Сейчас я занимаюсь своими личными делами. У меня дом, семья, дети и внуки. Слежу за своим здоровьем, отдыхаю и рыбачу. В общем, нормальная у меня жизнь, - сказал экс-мэр Саратова. – Пусть молодежь теперь поработает».

Отдельно отметим, что на групповом фото на одной трибуне плечом к плечу с Аксененко оказались еще недавно противоборствующие глава Саратова Олег Грищенко и облдеп Альберт Старенко. Народные избранники спокойно общались между собой и позировали для фотокорреспондентов.