Два подростка из благополучных семей забрались на мемориал «Журавли». Полиция проводит проверку

Оценить
Ранее в соцсетях появились фотографии, сделанные молодыми людьми с вершины монумента.

Сотрудники саратовской полиции проводят проверку в отношении двух 16-летних подростков, забравшихся поздно вечером 8 июля, в 22.45, на монумент «Журавли» в парке Победы, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Полицейские опросили молодых людей о причине их поступка. Те объяснили, что увлекаются руфингом и залезли на самую высокую точку монумента для фотосъемки. Ранее фотографии, сделанные ими с памятника, появились в соцсетях. Оба подростка характеризуются положительно, семьи, где они растут, считаются благополучными.

Родители несовершеннолетних будут привлечены к ответственности по статье 2.2 областного закона об административных правонарушениях (Допущение родителями пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах).

На комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Волжского района будет решаться вопрос о постановке обоих подростков на учет в органах внутренних дел. Также полиция проводит проверку деятельности охранного предприятия, следящего за порядком на Соколовой горе.