СМИ: В Сирии задержали четырех командиров ЧВК «Вагнер»
Военная полиция России задержала командира отделения ЧВК «Вагнер» в сирийской Эс-Сувейде. Также были задержаны три «высокопоставленных командира» компании на авиабазе Хмеймим. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на телеканал Al-Hadath.
Полицейские пришли в представительство частной военной компании в Дейр-эз-Зоре, Хаме и Дамаске.
Журналисты отметили, что об участии ЧВК в боевых действиях в Сирии было известно в 2016 году. Основатель компании Евгений Пригожин позднее подтверждал участие «Вагнера» в спецоперации в Украине.
«Коммерсантъ» отметил, что позднее в Telegram-канале «Дмитрий Уткин «Вагнер», который связывают с руководством ЧВК, появилось сообщение, что информация о задержании командиров частной компании в Сирии не соответствует действительности. Власти России и Сирии информацию телеканала не комментировали.