Минпром: В нефтегазовые проекты Саратовской области инвестируют девять миллиардов рублей
Нефтегазовые компания намерены инвестировать девять миллиардов рублей в разработку месторождений в Саратовской области. Об этом сегодня, 27 июня, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.
ООО «Диал Альянс» планирует начать эксплуатацию Павловского, Непряхинского и Липовского месторождений. «Инвестпроект на 6,5 миллиарда рублей предусматривает бурение новых скважин, строительство 200 километров газопровода, объединяющего месторождения с установкой комплексной подготовки газа «Карпенское». Планируется 80-процентный рост газодобычи», — отметили в минпроме.
Второе соглашение, по информации ведомство, подписали с ООО «Артамира», которое готово инвестировать 2,5 миллиарда рублей в разработку и обустройство месторождений Таволожского лицензионного участка. «Договоренности позволят увеличить объем добычи нефти и газа в регионе, а также в совокупности создать не менее 40 новых рабочих мест», — заверили чиновники.
По их словам, соглашения были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума.
- Ранее губернатор Роман Бусаргин сообщал, что на ПМЭФ регион заключил ряд соглашений с бизнесом на общую сумму более 50 миллиардов рублей. В рамках них в регионе могут быть построены зимний тепличный комплекс, солнечная электростанция, завод по переработке шламов вискозного производства и зольных калийсодержащих отходов.
- Президент Владимир Путин во время выступления на форуме назвал Саратовскую область одним из лидеров по улучшению инвестиционного климата.