Саратовская пенсионерка отдала мошенникам 386 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже
Пожилая жительница Кировского района Саратова стала жертвой мошенников, пытаясь заработать на инвестициях. Об этом сегодня, 21 июня, сообщает пресс-служба городского УМВД.
К правоохранителям обратилась 65-летняя горожанка, которая рассказала, что 9 мая увидела в интернете опрос, связанный с биржевым рынком. После его прохождения с пенсионеркой связался человек, представившийся сотрудником компании, и предложил заработать деньги на биржевых ставках.
В мобильном приложении саратовчанка перевела 22 тысяч рублей на указанный счет. После этого в период с 29 мая по 8 июня она сделала еще два перевода на сумму 54,4 тысячи рублей и 309,6 тысячи рублей. Общая сумма ущерба составила 386 тысяч рублей.
«Не верьте всему, что вам говорят неизвестные люди, обязательно проверяйте поступившую от них информацию. Никогда не сообщайте данные банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись», — напомнили в полиции.