Губернатор Радаев отказался от шампанского на чествовании лучших семей Саратовской области

Оценить
Губернатор Радаев отказался от шампанского на чествовании лучших семей Саратовской области
Фото Роман Пятаков
Глава региона вручил многодетным родителям 44 медали за «За любовь и верность».

Сегодня, 8 июля, в большом зале гостиницы «Богемия» состоялось награждение лучших семей Саратовской области. В торжественной церемонии принял участие фактически весь политический бомонд региона. На мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прибыли митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, министры облправительства и его глава, губернатор Валерий Радаев. На протяжении часа он лично вручал медали «За любовь и верность» тем семьям, которые, как он выразился, внесли неоценимый вклад в воспитание детей - «достойных членов российского общества». Помимо этого, губернатор торжественно вручил свидетельства о регистрации брака семи парам, недавно ставшим новобрачными. 

«Когда я сегодня вручал награды, ведущий впечатлительно говорил, перечисляя сроки совместной жизни разных супружеских пар: 60 лет совместной жизни, 50, 30, 40, а вы сейчас в самом начале пути! Вы должны стремится к таким же результатам, всего вам самого доброго, любви и всего самого хорошего», - обратился губернатор к молодоженам.

Сразу после этого в зал вошли официанты с подносами, на которых они несли фужеры с шампанским. Губернатору одному из первых предложили взять хрустальный фужер, но он и сопровождавший его чиновник вежливо отказались.