Открыт мемориальный комплекс на могиле профессора Саратовской юридической академии Федора Григорьева

Оценить
На открытии мемориала присутствовали ректор СГЮА Сергей Суровов, преподаватели и сотрудники академии, ректоры саратовских вузов.

На Елшанском кладбище Саратова сегодня, 8 июля, был открыт мемориальный комплекс на могиле президента Саратовской государственной юридической академии, профессора кафедры теории государства и права, Заслуженного юриста РФ и почетного гражданина Саратовской области Федора Григорьева, сообщается на официальном сайте вуза.

Профессор Федор Григорьев скончался 26 декабря 2012 года в возрасте 73 лет. В прошлом году на заседании попечительского совета СГЮА была выдвинута инициатива по созданию мемориального комплекса на месте его захоронения.

На открытии мемориала присутствовали ректор СГЮА Сергей Суровов, сотрудники и преподаватели юридической академии, ректоры саратовских вузов, студенты, друзья и близкие Федора Григорьева.

Напомним, что сын Федора Григорьева Евгений Григорьев, являвшийся прокурором Саратовской области, был убит во дворе своего дома 13 февраля 2008 года. Именем Евгения Григорьева названа улица в центре Саратова.