Валентина Матвиенко посоветовала сенаторам пореже ездить за границу во избежание провокаций

Оценить
Спикер Совета Федерации: «Мы не исключаем такого, поэтому здесь лучше на воду лишний раз подуть».

Российским сенаторам рекомендовано не выезжать за рубеж без крайней необходимости. Об этом на пресс-конференции заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РБК. Глава Совфеда опасается, что ее коллеги могут стать жертвами различных провокаций.

«Мы не исключаем такого, поэтому здесь лучше на воду лишний раз подуть, чем оказаться в какой-то нелицеприятной ситуации», - заметила она.

Напомним, сама Валентина Матвиенко, а также сенаторы Евгений Бушмин, Андрей Клишас, Виктор Озеров, Владимир Джабаров и некоторые другие попали под санкции США, стран Евросоюза и других стран из-за событий на Украине и вхождения Крыма в состав России.

Также стало сегодня известно, что на 5 июля Мальдивах арестован спецслужбами США по обвинению в киберпреступлениях сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева. Сам парламентарий изначально полагал, что его сын похищен. Впоследствии информация о его аресте подтвердилась. Как сообщает ИТАР-ТАСС, министерство иностранных дел РФ уже выразило протест против действий американских правоохранителей.

«Не в первый раз американская сторона, игнорируя двусторонний договор 1999 года о взаимной правовой помощи по уголовным делам, идет на фактическое похищение российского гражданина», - заявили в российском МИДе.