Три аткарские лжепроститутки обманули 18 человек и остались на свободе из-за детей
Городской суд Аткарска вынес приговор трем участницам преступной группы, примышлявшим мошенничеством. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.
Как указали в суде, и июня по ноябрь прошлого года аткарчанка и две её знакомых обманывали мужчин «под предлогом оказания платных интимных услуг». Прошлой осенью всех троих задержали.
«В указанный период данной организованной группой было совершено хищение путем обмана безналичных денежных средств у 18 потерпевших, а также попытка хищения денежных средств у одного мужчины», — уточнили в судебном органе. Всего троице инкриминировали 10 эпизодов мошенничества и восемь эпизодов аналогичного преступления, но с причинением значительного ущерба, а также одно покушение на мошенничество.
«Кроме полного признания вины подсудимыми, их вина в совершении инкриминируемых им преступлений полностью нашла свое подтверждение, — информирует суд, — С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до четырех с половиной лет со штрафом в размере от 100000 до 120000 рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима».
При этом все три аткарчанки на данный момент находятся на свободе, так как наказание для женщин отложено до достижения их детьми 14-летнего возраста.