Вторая волна ЕГЭ стартовала в российских школах

Оценить
Порядка 45 тысяч человек сдадут ЕГЭ в дополнительный период. Это выпускники прошлых лет и школьники, которые по уважительной причине не смогли сдать экзамены в основной период.

Сегодня, 7 июля, в российских школах начался дополнительный период сдачи ЕГЭ, в котором по всей стране примут участие порядка 45 тысяч человек, пишет ИТАР-ТАСС.

Ученики сдают русский язык, химию и информатику. Следующие экзамены пройдут 9 июля, это - математика, география и иностранные языки. Обществознание, литературу и физику школьники будут сдавать 11 июля, биологию и историю - 14 июля. Вторая волна ЕГЭ закончится 16 июля в резервный день для сдачи всех предметов.

В дополнительный период русский язык сдадут 29 тысяч человек, математику - 23 тысячи человек, обществознание - 16 тысяч. Сдать госэкзамен в ходе второй волны могут выпускники прошлых лет и школьники, которые по уважительной причине не написали ЕГЭ в основной период. В текущем году впервые сдать ЕГЭ в дополнительный период смогут жители стран СНГ и Латвии. Также в одной из школ Севастополя для выпускников Крыма организован пункт проведения экзаменов.

Напомним, что основная волна ЕГЭ проходила с 26 мая по 19 июня. В ней приняли участие более 750 тысяч человек.