Жителям Перелюба придется еще потерпеть без качественной питьевой воды

Оценить
Готовые очистные сооружения не вводят в эксплуатацию из-за оформления документов.

Очистные сооружения в Перелюбе, призванные обеспечить село и близлежащие населенные пункты качественной питьевой водой, до сих пор не введены в эксплуатацию. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил Василий Белоусов – первый заместитель директора ФГУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», занимавшегося строительством объекта.

По словам собеседника, сейчас сооружения полностью готовы к эксплуатации, но не работают из-за бюрократических проволочек.

«Сейчас ведется оформление документов в рамках Градостроительного кодекса, а это занимает много времени. Мы стараемся сделать это быстрее», – отметил Белоусов, подчеркивая, что объект планируется передать на баланс области, в частности, ГУП СО «Облводоресурс». Назвать даже примерное время завершения всех бюрократических процедур замдиректора «Саратовмелиоводхоза» затруднился.

Напомним, что в августе прошлого года губернатор Валерий Радаев во время визита в Перелюбский район пообещал: «Уже в первом полугодии 2014 года жители села Перелюб и окрестных населенных пунктов получат качественную питьевую воду». Уже в конце июня 2014 года глава области поставил задачу в течение месяца завершить все работы по объекту в Перелюбе.