МЧС: Число жертв воскресных происшествий на воде увеличилось на три

Оценить
МЧС: Число жертв воскресных происшествий на воде увеличилось на три
Фото 02.mchs.gov.ru
По данным следователей, восьмилетний мальчик, погибший на пруду в Тургеньевском, ударился головой о выступающую из воды бетонную плиту.

Число жертв происшествий на воде, произошедших в конце прошлой недели, увеличилось на три человека. Напомним, ранее спасатели сообщали о двух детях и женщине, погибших с пятницы по воскресенье на водоемах области.

Теперь пресс-служба регионального управления МЧС сообщает новую информацию о трагедиях, случившихся 5 и 6 июля.

В субботу в центральном пруду села Левенка Духовницкого района утонул 25-летний мужчина. На следующий день в пруду села Колос Марксовского района погиб 58-летний местный житель. Также в воскресенье из реки Большой Иргиз в Пугачевском районе, на территории СНТ «Учитель» извлекли тело 29-летнего мужчины. Ни в одном из этих случаев наряд МЧС жители не вызывали.

Тем временем Пугачевский следственный отдел СУ СК по Саратовской области проводит проверку обстоятельств смерти восьмилетнего ребенка на пруду поселка Тургеньевский Пугачевского района.

По предварительным данным следователей, 6 июля мальчик со своим сверстником купался в водоеме. Выходя из воды, ребенок встал босиком на бетонную плиту, выступавшую над поверхностью, и, поскользнувшись, ударился о плиту головой. Друг мальчика позвал на помощь взрослых, и прибежавший на место происшествия мужчина вытащил пострадавшего из воды. К этому моменту признаков жизни ребенок уже не подавал.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.