На фасаде саратовской девятиэтажки появится гигантский мурал «Школа будущего»

Оценить
На фасаде саратовской девятиэтажки появится гигантский мурал «Школа будущего»
Фото Манучехр Вохидов

На фасаде саратовской девятиэтажки появится мурал «Школа будущего». Информация об этом появилась на официальном сайте полномочного представителя президента России в ПФО.

Ранее организаторы фестиваля «ФормArt» сообщали, что в 2023-м году огромное граффити появится на фасаде дома №38/40 по улице Некрасова в Волжском районе Саратова.

По данным портала, работу «Школа будущего» будет рисовать Манучехр Вохидов. Автор предоставил редакции предварительный макет мурала.

Всего для участия в фестивале было подано 178 заявок. Ключевой темой для работ в этом году стала «Сила знаний». Профессиональным стрит-арт-художникам и художникам-любителям было предложено создать эскиз работы, отражающий роль учителей и наставников в жизни каждого человека, а также знаний и современных технологий как основы движущей силы развития общества

Отрисовка художественных работ пройдет с июня по июль. Организаторы фестиваля ИА «Свободные новости» сообщили, что приблизительный макет мурала есть, но публиковать его не станут до окончательного согласования с художником. Изначально на  сайте полномочного представителя президента России в ПФО  мурал назывался «Советское будущее», но спустя некоторое время его изменили на «Школу будущего».

мурал