В Саратовской области официально открыли купальный сезон

Оценить
В Саратовской области официально открыли купальный сезон
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Саратовской области температура воды в Волге поднялась до +18 градусов, в связи с чем в регионе официально открыт купальный сезон. Об этом сегодня, 3 июня, в своем Telegram-канале сообщил глава управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин.

«Ранняя и теплая весна прогрела водоемы области и купальный сезон в этом году начался раньше обычного, - отметил чиновник. - Как всегда, напоминаем правила безопасного поведения на воде и призываем отдыхать только на специально оборудованных, имеющих разрешение на оказание рекреационных услуг пляжах! Пусть летние месяцы принесут здоровье и безопасность».

Юрин призвал саратовцев купаться только в специально отведенных для этого местах на оборудованных пляжах. Гражданам запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения, подплывать к близко идущим или стоящим на якоре и у причалов судам, купаться в темное время суток, заплывать за буйки и другие ограждения, устраивать игры на воде, связанные с нырянием и захватом купающихся.

Отдельно чиновник призвал саратовцев не пользоваться надувными матрасами, камерами, кругами, особенно, если они не умеют плавать.

  • К концу мая в ГУ МЧС по Саратовской области поступили 23 заявления от пользователей о готовности пляжей.