Саратовец оформил кредит почти на полмиллиона рублей и отдал деньги мошенникам. Возбуждено уголовное дело
Оценить
Житель Кировского района Саратова стал жертвой мошенницы, которая выдавала себя за представителя банка, сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба регионального ГУ МВД.
Неизвестная позвонила мужчине и заверила его, что работает в банке. Она стала убеждать саратовца, что кто-то пытается взять кредит на его имя. Злоумышленница предложила оформить «встречный кредит» и перевести все деньги на «безопасный счет», чтобы сохранить сбережения. Таким образом саратовец лишился 530 тысяч рублей, около 57 тысяч из которых взял из личных средств.
Возбуждено уголовное дело.
«Не следует слепо верить незнакомцам! Проверяйте поступившую от них информацию! Помните, что «безопасных счетов» не существует», — отметили в полиции.