Прокуратура: В Саратове наказали водителя автобуса, затолкавшего в салон девушку за неоплату проезда

В Саратове привлекли к дисциплинарной ответственности водителя автобуса №6, оскорбившего пассажирку, у которой не хватило денег на проезд. Об этом сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба областной прокуратуры.
Инцидент в общественном транспорте произошел в начале апреля. Очевидец рассказывал, что девушка, которая не смогла оплатить проезд, вышла из салона, после чего за ней улицу выбежал водитель автобуса и затолкал её обратно. Затем мужчина закрыл двери и не выпускал пассажирку, говоря грубости и угрожая физической расправой.
«По данному факту прокуратура района внесла представление руководителю «Транс Сервис». По результатам рассмотрения представления факт нарушения законодательства нашел свое подтверждение, водитель привлечен к дисциплинарной ответственности», — сообщили в надзорном ведомстве.