«Сокол» с победы начал выступление в Футбольной национальной лиге

Оценить
«Сокол» с победы начал выступление в Футбольной национальной лиге
Фото sokol-saratov.ru
Саратовская команда одержала волевую выездную победу над красноярским «Енисеем».

Вчера, 6 июля, саратовский «Сокол» дебютировал в сезоне 2014-2015 Футбольной национальной лиги, сообщается на сайте команды. На своем поле новичков первого дивизиона принимали футболисты красноярского «Енисея».

Начало матча отметилось атаками сибиряков, но к середине первого тайма игроки «Сокола» выровняли игру, а на 38-й минуте забили в ворота противника первый мяч. Правда, судья, усмотревший нарушение правил против вратаря «Енисея», гол не засчитал.

А уже через пять минут забить удалось хозяевам поля. На этот раз мяч был засчитан.

Второй тайм начался с открытой игры и атак обеих команд. На 55-й минуте после опаснейшего удара футболиста «Енисея» саратовскую команду спас вратарь Артем Федоров.

Через пять минут после падения в чужой штрафной Александра Дегтярева судья назначил пенальти в ворота хозяев поля, и сам же Дегтярев неотразимо исполнил удар, сравняв счет.

На 59-й минуте тренер «Сокола» Игорь Чугайнов меняет Алексея Васильева на Артема Сапожкова, и замена оправдывает себя. На 70-й минуте Артем после точной передачи своего тезки Артема Молодцова посылает мяч в сетку ворот «Енисея».

После второго пропущенного гола хозяева поля бросились отыгрываться, но игровое преимущество «Енисея» результата не принесло, несмотря на то, что команды сыграли семь минут сверх основного времени.

Удачный первый матч сезона для «Сокола» - победа 1:2.

Первый домашний матч команде предстоит 12 июля с опаснейшим противником - «Крыльями Советов» из Самары.