Старший тренер тюменской команды по биатлону: Первый тренер Александра Логинова решила остаться в Саратове

Оценить
Старший тренер тюменской команды по биатлону: Первый тренер Александра Логинова решила остаться в Саратове
Фото Денис Юлин
Максим Кугаевский считает, что в вопросе переманивания спортсменов из других регионов Тюмень показала «пример цивилизованного сотрудничества».

В команде Тюменской области к саратовцу Александру Логинову присоединятся его партнеры по сборной России Александр Печенкин и Тимофей Лапшин, сообщает агентство спортивных новостей «Тюменская арена».

Как рассказал журналистам старший тренер мужской сборной Тюменской области Максим Кугаевский, спортсмены, как ранее и Логинов, сами попросили о переходе в команду региона.

«Им предоставят служебные квартиры. Зарплаты у них будут достойные. Кроме того, Гараничев, Логинов, Лапшин и Печёнкин входят в ряды сборной России. В этой истории, в которой кто-то, возможно, искал нечто вроде скандала, Тюменская область показала пример цивилизованного сотрудничества», - заявил тренер.

Также Кугаевский рассказал, что Тюмень сделала предложение о работе и первому тренеру Александра Логинова Екатерине Халиуллиной, но та ответила отказом.

По мнению собеседника «Тюменской арены», переезд спортсменов из других городов поспособствует их развитию: «Считаю, что до следующей Олимпиады они не только не растеряют свой потенциал, но и приумножат его. Думаю, что в будущем именно они будут нести славу России на международных стартах».

Напомним, ранее стало известно, что за переход Александра Логинова в Тюмень Саратовская область должна получить около 1,75 миллиона рублей.