ГИБДД анонсирует новую интернет-услугу «проверка водительского удостоверения»

Оценить
По мнению полицейских, с помощью нового сервиса работодатели могут быстро получить информацию о водителях.

ГИБДД России на своем официальном сайте запускает новую интернет-услугу под названием «Проверка водительского удостоверения».

Как отмечают в инспекции, новый сервис поможет сэкономить время нанимателей, при приеме на работу водителей, а также при проверках водительского состава.

«С его помощью можно оперативно и доступно получить информацию о том, выдавалось ли Госавтоинспекцией то или иное водительское удостоверение, находится ли данный документ в розыске, а также имеются ли сведения о лишении его владельца права управления транспортными средствами», - подчеркивают в ГИБДД.

Стоит отметить, что на данный момент по запросу о водительском удостоверении выдаются только четыре ответа: дата рождения владельца, дата выдачи, категория и срок действия прав. На сайте отмечается, что сервис действует в тестовом режиме.

В то же время в разделе «Сервисы» сайта ГИБДД продолжают действовать услуги «Проверка транспортного средства» и «Проверка наличия неуплаченных штрафов», правда, работа последнего сервиса «временно приостановлена по техническим причинам».