В суде рассмотрят дело об ограблении ювелирного магазина с помощью петарды

Оценить
Один из грабителей бросил в помещение дымовую петарду, а второй разбил витрину гаечным ключом и украл лотки с украшениями.

Прокуратура города Энгельса направила в суд уголовное доело в отношении двух жителей города, обвиняемых в грабеже двух ювелирных магазинов (пункты «а», «д» части 2 статьи 161 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, 28 декабря прошлого года обвиняемый Александр Козлов бросил петарду в магазин «Подарки», расположенный на проспекте Строителей. Ворвавшаяся петарда создала в помещении задымление, воспользовавшись которым, второй обвиняемый Артем Рахманов разбил гаечным ключом витрину и похитил три лотка с ювелирными украшениями. Сумма причиненного ущерба оценивается в 170 тысяч рублей.

Также прокуратура вменяет Рахманову и Козлову участие в ограблении магазина «Проспект» на проспекте Фридриха Энгельса, которое произошло 7 марта этого года.

По данным следствия, обвиняемые, закрыв лица шапками с прорезями для глаз, разбили витрину и украли пять лотков с ювелирными украшениями. Сумма ущерба оценивается в 500 тысяч рублей.

Как отмечают в прокуратуре, кроме этих преступлений Артем Рахманов совершил еще две кражи.