Поволжский Сбербанк развивает эквайринговую сеть

Оценить
Более 27 тысяч POS-терминалов Сбербанка России проводят платежи в торговых и сервисных точках макрорегиона.

Более 27 тысячPOS-терминалов Сбербанка России проводят платежи в торговых и сервисных точках макрорегиона. Их количество растет, как растет и число клиентов, предпочитающих безналичный способ оплаты товаров и услуг.

С начала 2014 года эквайринговая сеть Поволжского Сбербанка выросла более чем на 10%. В настоящее время POS-терминалы Сбербанка работают в более чем 21 тысячи магазинов и компаниях, предоставляющих услуги на территории Поволжского региона. Торговый оборот в эквайринговой сети Поволжского Сбербанка с начала года превысил 30,3миллиарда рублей, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля Сбербанка на региональном рынке эквайринговых услуг составляет 45%.

«Спрос на безналичную оплату товаров и услуг со стороны потребителей растет, соответственно поставщики товаров и услуг должны развиваться в этом направлении, соответствуя требованиям времени. Удобство для потребителя в том, что не нужно совершать дополнительные операции по съему наличных для оплаты товаров и услуг, меньше времени тратится в очередях, так как операции по безналичным платежам в среднем проводятся быстрее. Компании, которые используют POS-терминалы тоже в выигрыше – появляется возможность сэкономить на услугах инкассации, исключается вероятность попадания в кассу фальшивых банкнот, а условия, которые предлагает Сбербанк, еще и открывают перед клиентами новые возможности для повышения эффективности бизнеса», - отметил заместитель председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Василий Козлов.