Балашовского депутата Непеина объявили в розыск из-за неявки в суд по делу о фейках об армии

Оценить

Балашовский районный суд объявил в розыск депутата Совета муниципального образования города Балашова Саратовской области Олега Непеина. Информация об этом содержится в картотеке судебной инстанции.

Ранее в отношении депутата было возбуждено уголовное дело о фейках про вооруженные силы России. По словам коммуниста, запрещенный пост появился в новостной ленте группы «Саратов-Энгельс» в Telegram от его имени, хотя сам он его не писал. В конце прошлого года в доме депутата прошли обыски.

Решение вынесла судья Татьяна Лапина. Из картотеки следует, что материалы поступили в суд 13 марта. Также в документе указано, что 29 марта и 13 апреля подсудимый не пришел на заседания, из-за чего они были отложены.

В распоряжении редакции ИА «Свободные новости» оказалось письмо депутата Олега Непеина, адресованное судье Татьяне Лариной. В тексте он потребовал отменить решение суда, так как не был должным образом проинформирован о судебном заседании. Также он просит обратить внимание на отсутствие в деле потерпевшего.