Убийцу из Юриша приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима

Оценить
В середине июля прошлого года мужчина зверски убил двух человек, а в августе 2012 года спустя еще двоих.

Саратовский областной суд признал виновным в убийстве четырех человек, совершенным с особой жестокостью (пункты «а», «д», «к» части 2 статьи 105 УК РФ) 42-летнего жителя Саратова Александра Багаева.

Напомним, 17 июля 2013 года примерно в 11.00 в одном из домов поселка Юриш Заводского района города Саратова были обнаружены два трупа с признаками насильственной смерти. Как выяснилось в ходе следствия, мужчина пригласил собутыльников домой, однако в ходе застолья между ними произошел конфликт. Багаев зарезал обоих кухонным ножом и лег спать. Мужчину задержали по подозрению в убийстве. В ходе допроса он признался еще в одном двойном убийстве.   

В августе 2012 года мужчина также пригласил в дом мужчину и женщину для совместного распития спиртных напитков. Как рассказал руководитель следственного райотдела Дмитрий Бозриков, причиной конфликта послужило то, что гость разбил светильник. Багаев забил мужчину до смерти, затем расчленил тело и закопал во дворе.

«На следующий день, он нанес женщине не менее трех ударов руками по голове и в область шеи, после чего обмотал ее лицо скотчем, перекрыв ей отверстия рта и носа, лишив тем самым ее возможности дышать. В результате женщина скончалась на месте преступления. Тело потерпевший Багаев также закопал на территории домовладения», - пояснили в пресс-службе СУ СКР.

Решением суда Багаеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.