Саратовские юниоры стали призерами чемпионата Европы по гребле

Обладателями медалей турнира в Мантес-ла-Жоли стали Элеонора Ковальчук, Николай Червов и Кира Степанова.

Вчера, 29 июня, во французском городе Мантес-ла-Жоли завершилось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и спортсменов в возрасте до 24 лет.

Всего в турнире приняли участие более семисот молодых гребцов из 32 стран. В состав российской сборной вошли и воспитанники саратовской областной спортшколы.

В возрастной категории до 19 лет саратовчанка Элеонора Ковальчук завоевала серебро и бронзу в заездах каноэ-«двоек» и «одиночек».

Среди юниоров до 24 лет двукратным серебряным призером стал Николай Червов, поднимаясь на пьедестал почета по итогам заездов байдарок-«четверок» и «одиночек». На полукилометровой дистанции байдарок-«двоек» Кира Степанова также стала второй.

Тренерами спортсменов являются Иван Панков, Игорь Венцель, Марина Адаховская, Наталья Степанова, Сергей Шевчук.