В саратовском скейт-парке определили лучших слаломистов и фрирайдеров

Оценить
В саратовском скейт-парке определили лучших слаломистов и фрирайдеров
Фото Мария Бунтарская
В 9-й раз прошёл Кубок Саратова по роллер-спорту «Saratov Style Contest».

В выходные на новой набережной состоялся открытый Кубок Саратова по роллер-спорту «Saratov Style Contest». Эти соревнования являются этапом Кубка России по фристайлу 2014 года и этапом World Slalom Series, поэтому принять участие в соревнованиях приехали также спортсмены из Самары, Ярославля, Ульяновска, Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году впервые была введена детская категория для спортсменов до 14 лет.

В программу турнира вошло фигурное катание на дорожках с конусами с исполнением трюков, скоростной проезд дорожки конусов, различные виды прыжков на роликах в высоту через планку, проезд по трассе из трамплинов, а также торможение на роликах с исполнением трюков.

По результатам конкурсной борьбы были определены победители и призёры в дисциплинах, а также по результатам двух конкурсных дней награждены кубками лучший начинающий слаломист - Тихонов Егор (Ульяновск), лучший фрискейтер - Антон Мосолов (Санкт-Петербург), лучшая слаломистка - Екатерина Мазнина (Москва) и слаломист соревнований - Оськин Илья (Самара).