В Пугачеве пожарный, заметивший горящий у дороги дом, спас пенсионерку

Оценить
Дмитрий Олейников, случайно проезжавший мимо пожара, остановился и на руках вынес из пламени женщину, не способную передвигаться самостоятельно.

В прошедшую субботу, 28 июня, в Пугачеве произошел пожар с пострадавшими, сообщает региональное управления МЧС.

О возгорании в частном жилом доме по улице Сенницы коллегам рассказал пожарный Дмитрий Олейников, находящийся в отпуске и в половине восьмого вечера проезжавший на своем автомобиле мимо горящего дома. До прибытия бригады Олейников сам вынес из охваченного пламенем здания 79-летнюю пенсионерку, которая самостоятельно передвигаться не могла. Также в результате пожара получил ожоги спины 83-летний владелец дома, пытавшийся самостоятельно погасить пламя.

Бригада пожарной охраны прибыла на место через семь минут после вызова, а еще через полчаса огонь был полностью потушен.

На следующий день в регионе еще один человек пострадал от огня. Примерно в 11.00 на Вольском тракте в Саратовском районе из-за несоблюдения правил эксплуатации электроприборов на 48-летнем мужчине загорелась одежда. Пострадавшего госпитализировали в 7-ю городскую больницу Саратова.

Всего же, по данным спасателей, за выходные на территории области произошло 16 пожаров.