В центре Саратова обрушился аварийный дом, в котором проживает три семьи

Оценить
В центре Саратова обрушился аварийный дом, в котором проживает три семьи
Фото www.64.mchs.gov.ru
У проживающей в доме женщины есть решение суда о предоставлении квартир, но администрация города их не выполняет, ссылаясь на отсутствие свободного жилья.

Сегодня утром в Волжском районе Саратова частично обрушилась стена жилого дома №30 по улице Соляной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС области. Дом является аварийным и подлежит расселению. По информации ИГ «Четвертая власть», сейчас на месте происшествия работают спасатели, газовая служба и находятся представители администрации района. Люди при обрушении не пострадали.

По словам замглавы администрации Волжского района Сергея Червякова, дом должен был быть расселен в четвертом квартале 2015 года. В обрушившейся части здания никто не проживал. Жильцам дома следует обратиться в областной комитет по управлению имуществом для предоставления им временного жилья.

Как пояснили журналистам «Четвертой власти» сами жители дома, в нем проживает три семьи, включая 82-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны. У одной из жительниц дома есть решение суда о предоставлении квартиры, но городская администрация заявляет, что сейчас свободного жилья нет, женщина поставлена в очередь на его получение. Отметим, что именно за неисполнение решений суда по предоставлению квартир жильцам аварийных домов был оштрафован бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко.

Напомним, 17 мая в Саратове обрушилась стена аварийного дома на улице Московской.