На проспекте Кирова состоится ярмарка молодежного творчества

Оценить
В пятницу и субботу пройдут праздничные мероприятия в честь Дня молодежи.

Завтра, 27 июня, на проспекте Кирова, в рамках празднования Дня молодежи, пройдет городская ярмарка молодежного творчества, организованная при поддержке Городского молодежного центра и администрации Фрунзенского района города. Начнется празднование в десять утра в Детском парке, где для гостей пройдет культурно-развлекательная программа «Возьмемся за руки, друзья!».

Как поясняют организаторы, с 13.00 до 16.00 в разных точках проспекта Кирова будут работать развлекательные площадки: шоу мыльных пузырей, бармен-шоу, выступления мимов и музыкантов, спортивные и танцевальные мастер-классы, викторины на английском языке. Также можно будет поиграть в настольные игры и твистер, научиться делать оригами, получить урок профессионального макияжа и росписи хной «мехенди». Для детей будет работать специальная площадка с аквагримерами.

В Городском парке имени Горького в три часа дня начнется фестиваль творчества выпускников 2014 года «Звездный старт». В это же время на стадионе 76-й школы пройдут соревнования по паркуру и воркауту. В шесть часов вечера в сквере Дружбы народов состоится рок-концерт. Затем в 19.00 культурная программа продолжится на Театральной площади. Будут работать молодежные, творческие, спортивные площадки «Силовой экстрим», «Джампинг и роллер спорт» и «Футбольный фристайл». Кроме того пройдет концерт участника Поволжского рок-фестиваля «Желтая Гора» группы «For To NA».

В субботу, 28 июня, в 17.00 часов в парке «Солнечный», скверах «Победа», «Рубин» и «Территория детства», а также саду «Липки» пройдут концертные программы. В семь часов вечера в саду «Липки» начнет работу танцевальный мастер-класс «Танцуй, молодежь!».

Также в воскресенье, 29 июня, на Кумысной поляне состоится Третий этап Кубка по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

Напомним, завтра, 27 июня, согласно закону Саратовской области, запрещена розничная продажа спиртных напитков.