После публикации ИА «Свободные новости» саратовских главврачей обязали отчитываться о своем передвижении

Оценить
После публикации ИА «Свободные новости» саратовских главврачей обязали отчитываться о своем передвижении
Фото Денис Юлин
Теперь все главные врачи всех медицинских учреждений области обязаны информировать Алексея Данилова о своем выезде за границу.

Министерство здравоохранения провело проверку в Озинской районной больнице по факту публикации корреспондента ИА «Свободные новости», посвященной хамству сотрудников городской поликлиникой №7. Напомним, в блоге Денис Юлина упоминалось, что в Озинской ЦРБ, те, кто лежат в стационаре, самостоятельно покупают лекарства и системы, в то время как главврач, по слухам, регулярно летает в Египет и на Гоа.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства, после публикации соответствующее распоряжение отдал министр здравоохранения региона Алексей Данилов.

В ходе проверки в Озинской районной больнице был выявлен ряд нарушений, в частности, недостатки в организации предоставления медицинской помощи пациентам, оформлении медицинской документации, недостаточное оснащение бригад скорой помощи и стационаров. По результатам данной проверки главврачу ЦРБ был объявлен выговор и было указано на персональную ответственность за все выявленные нарушения.

Кроме того, министр здравоохранения принял решение о личном контроле за перемещением главврачей.  Теперь главным врачам всех медицинских учреждений области предписано информировать Алексея Данилова о выезде за границу.

Напомним, на блог нашего корреспондента ранее отреагировал городской комитет здравоохранения - с сотрудниками регистратуры провели совещание по соблюдению медицинской этики.