Сотрудник ГИБДД помог саратовским пенсионерам спасти деньги от мошенников
Пенсионеры из Ленинского района Саратова едва не сняли деньги в банкомате, чтобы перевести их мошенникам. Об этом сегодня, 28 марта, рассказала в видеосюжете пресс-служба регионального ГУ МВД.
Ранее Лидии Ивановой позвонили неизвестные и сообщили, что мошенники пытаются снять её деньги с карты. Собеседница убедила пожилую женщину, что нужно снять сбережения в банкомате и перевести на счет, который она назовет.
У банкомата женщина с мужем обратились за помощью к прохожему. Им оказался сотрудник Госавтоинспекции Николай Луговской. Он выяснил, что супруги говорят с мошенниками, и отговорил женщину продолжать разговор.
По словам пенсионерки, она не раз слышала о мошенниках, однако собеседник был очень убедителен, и даже прислал фото удостоверения сотрудника полиции.
Полицейские напоминают, что «безопасных» или «резервных» банковских счетов не существует, и такие уловки используют только мошенники.