В Энгельсе прошла детская акция «Мы против наркотиков»

Оценить
Подростки получили возможность показать свое отношение к проблеме наркомании через творчество.

Сегодня, 25 июня, в Энгельсе в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» прошла акция «Мы против наркотиков». Напомним, в пятницу, 27 июня, во всем мире будут отмечать День борьбы с наркотиками.

«С утра мы смотрели с детьми видеоролики, проводили тренинги. А днем прошло заключительное мероприятие, в котором дети выразили все свои знания, которые они получили до этого, все свои эмоции, свои впечатления, свое отношение к наркотикам. Здесь они уже смогли и порисовать, и сделать аппликацию – выбрать из журнала те картинки, которые им понравились, которые, на их взгляд, больше отражают эту проблему», – рассказала заведующая отделением психологической службы центра Лилия Кашина.

Директор центра Лия Чурилова пояснила, что в акции приняли участие не все воспитанники: «На нашей базе функционирует лагерь с дневным пребыванием для детей из семей, состоящих в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации. В акции сегодня как раз участвовали дети лагеря. А наши воспитанники на данный момент: некоторые в лагере, некоторые в музее, некоторые в театре. Также пошли в ДК «Дружбу», где сегодня тоже проходит мероприятие против наркотиков».